Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

ФЗ 44, включать ли договора в 5 % суммы?

Здравствуйте. Необходима консультация по ФЗ 44. Скажите пожалуйста бюджетное учреждение заключил договора по 94-ФЗ от 31.12.2013 года на 2014 год (чтобы сумма договоров не вошла в 5% суммы всех торгов планируемых в 2014 году) Исполнение договоров в 2014 году, когда 44 фз вступил в силу Теперь не знаем включать эти договора (заключенные в 2013 года) в 5 % суммы всех планируемых закупок.

Нам выделена сумма 3 млн. на все торги как считать 10% на котировки и 5% на договора. Например, 3 млн. - 10% и из оставшейся части - 5% или не так?

12 Февраля 2014, 07:51, вопрос №367718 Светлана Сергеевна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беккарюк Антон

    Здравствуйте. Существует несколько мнений на этот счет.

    Мое мнение, если читать закон буквально, 5% от средств предусмотренных планом графиком. Вы же эту закупку в план — график не включили, так как провели ее 2013 году. 

    5% и 10 % считаете от плана — графика, не надо их вычитать друг от друга.

    12 Февраля 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats