И законно ли вообще так работать?

Здравствуйте.

Работаю как самозанятый.

Если за год мой доход будет выше 2 млн 400. Как в этом случае мне уплатить налог за сумму которая будет выше?

И законно ли вообще так работать? Что лучше использовать?

, Артем, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Согласно части 2 статьи 4 Федерального закона N 422-ФЗ налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы по НПД, превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей, не вправе применять специальный налоговый режим НПД. Это, в частности, подтверждается письмами Минфина, например, Письмо Минфина России от 22.11.2021 N 03-11-11/94185, Письмо Минфина России от 22.11.2019 N 03-11-11/90563.

Артем
Клиент, г. Москва
Это и так понятно. Вы читаете вопрос?

а Вы ответ читаете?