Подскажите пожалуйста в чем можно быть опасность данного сотрудничества и есть ли она?

Здравствуйте,нашла объявление на бирже фрилансов.два заказчика -одна платит за выставление объявлений о продаже котят(подруга выставила через свой аккаунт),второй заказчик скинул объявление стиральной машины.я выставила и скинула ему номера звонивших потенциальных клиентов.все бы хорошо ,неплохой заработок ,но как будто что-то не так.боюсь как бы это не было чем-то нелегальным.зачем людям платить деньги за размещение объявлений,которые они могут выставить сами через свой аккаунт .подскажите пожалуйста в чем можно быть опасность данного сотрудничества и есть ли она?

  • DC415A76-E11B-4C21-B789-666E51C0D741
    .png
  • 02349B78-D2F8-44ED-B20E-5FFA3C17E996
    .png
  • 48E44AEF-BF74-49DC-B5C3-B1D7DD026D33
    .png
, Ева, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ева!

Распространенный вид мошенничества. Находят посредника с хорошей репутацией, выставляют по заниженным ценам объявления с его страницы, деньги им. А вам головная боль — жалобы на авито, гражданские иски, походы в полицию, так как товар заказчику не приедет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.