Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак и пенсия

здравствуйте у меня муж погиб мы с маленьким сыном на двоих получаем пенсию если я выду замуж именно на меня отменят пенсию.

12 Февраля 2014, 06:39, вопрос №367681 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Светлана! Согласно ч. 7 ст.9 закона N 173-ФЗ«О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

    Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

    Данное правило действует и в том случае, если пенсия вам была назначена по основаниям ст. 5 закона N 166-ФЗ«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», то есть если ваш муж был военнослужащим.

    Удачи вам!

    12 Февраля 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats