Брак и пенсия

здравствуйте у меня муж погиб мы с маленьким сыном на двоих получаем пенсию если я выду замуж именно на меня отменят пенсию.

, светлана,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Светлана! Согласно ч. 7 ст.9 закона N 173-ФЗ«О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Данное правило действует и в том случае, если пенсия вам была назначена по основаниям ст. 5 закона N 166-ФЗ«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», то есть если ваш муж был военнослужащим.

Удачи вам!