Здравствуйте есть квартира она разделена на две доли супруга имеет право жить на своей доле с детьми и мужем без согласия второго дольщика

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Для вселения несовершеннолетних детей собственника согласие второго сособственника не требуется. А вот муж может быть вселен только при наличии такого согласия.

При этом следует учитывать, что вселение производится не «на долю», а в жилое помещение. Если порядок пользования квартирой не определен соглашением или судебным решением, каждый из собственников вправе пользоваться всей квартирой наравне с другим собственником.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).