И стоит ли нанимать хорошего адвоката?

Молодой человек сидел по статье 111.ч 2. Отсидел срок 3 года, вышел с надзором, через пол годапролучил 116.ч 2 исправительные работы 162 часа, после этого поймали по статье 228.ч 2. Сейчас под следствием. Сколько дадут? С учётом его биографии. И стоит ли нанимать хорошего адвоката?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Максимальное наказание по ч.2 ст.228 УК РФ- до 10 лет лишения свободы, это тяжкое преступление.

Будет  иметь место опасный рецидив, т.к. судимость по ч.2 ст.111 УК РФ не погашена, это тоже- тяжкое преступление

Безусловно, крайне желательно приглашать адвоката для грамотной защиты

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна!

Сколько дадут решит суд. Здесь трудно сказать какой будет срок по совокупности наказаний, но реального срока заключения даже при «хорошем» адвокате избежать не удасться.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!