Здравствуйте,
В силу п.5 Приказ МВД России от 26 октября 2018 г. N 711 указан срок в 10 дней, когда должна быть принята присяга после того, как принято решение о приобретении гражданства РФ.
base.garant.ru/72139886/#block_1000
Поэтому, основание для продления визы в силу п 67 Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»
в случае возникновения необходимости — не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления..
вполне к Вам может быть применено. Подтверждающие документы у Вас тоже есть. Главное обратиться в отдел миграции МВД для продления визы ранее, чем она закончится.
Никакой аналогии быть не может
Установлен исчерпывающий перечень оснований для продления срока действия визы
Заявление уже рассмотрено, решение принято.
Осталась только Присяга