Здравствуйте, хотим продать квартиру чтобы купить дом, но в квартире прописан малолетний ребенок.Есть

Здравствуйте,хотим продать квартиру чтобы купить дом,но в квартире прописан малолетний ребенок.Есть возможность на время продажи прописать его к бабушке,но по жил.прощали квадратура выходит меньше чем была у ребенка в квартире.Будут ли трудности прописать ребенка в жил.площадь меньше?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Место жительства ребенка определяется родителями ребенка по соглашению. Если ребенок не является собственником, то у него нет никакой «квадратуры» в квартире, поэтому разрешения органа опеки и попечительства на продажу квартиры или вселение ребенка в другое жилое помещение не требуется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).