Насколько мне известно, я могу получить молдавское гражданство по праву рождения
Я родился в Тирасполе в 1998 году, а моя мать также родилась в этом городе, но еще во времена СССР. Насколько мне известно, я могу получить молдавское гражданство по праву рождения. Возможно ли мне получить его самостоятельно, независимо от моей матери, или сначала ей необходимо получить гражданство, а затем уже мне через нее? Также хотелось бы узнать, потребуются ли документы моего отца, который родился в Украине и уже давно не имеет отношения к нашей семье, так как пропал без вести. В общем, я ищу опытного юриста, специализирующегося на вопросах получения молдавского гражданства, желательно даже из самой Молдавии, который сможет оказать мне реальную помощь в данной ситуации.
Так как Вы имеете право получить гражданство по основанию рождения на территории Республики Молдавия, то процедура получения гражданства будет произведена в упрощённом порядке и в более короткие сроки.