У меня золотой значок ГТО, положен ли мне дополнительный отпуск или денежное вознаграждение?
, Светлана, г. Иркутск
Здравствуйте, Светлана!
Всё поощрения, связанные со слачей нормативов ГТО, отнесены к усмотрению работодателя. Если он захочет, он может и увеличить зп, и дать премию, и дать доп отпуск, но только по собственной воле. Обязанности дать какие-то поощрения такому работнику у работодателя нет