Вопрос такой, когда мне придет повестка на призывную коммисию за несколько дней до окончания призыва какую

Здравствуйте

Подскажите пожалуста такой вопрос

У меня 30 июня заканчивается отсрочка от армии, 1 июля мне должна прийти повестка на мед комиссию, а потом на все остальные призывные мероприятия, если они конечно всё в один-пару дней не впихнут. Вопрос такой, когда мне придет

повестка на призывную коммисию за несколько дней до окончания призыва какую ответственность я буду нести за неявку по данной повестке до и после окончания призыва, и не аннулируется ли она после окончания призыва?

Заранее спасибо за ответ.

, Иван, г. Москва
Забил Джафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.