Можно ли открыть самозанятость в декрете без риска уведомления работодателя и потери выплат
Здравствуйте. Ситуация следующая: я - врач, работаю в гос.поликлинике. На данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам. Мне необходимо открыть самозанятость. Подскажите пожалуйста, после открытия самозанятости поступит ли какая-то информация об этом работодателю? Есть ли какие-то основания у работодателя уволить меня или лишить будущих выплат по уходу за ребенком при открытии мной самозанятости?
Налоговые органы могут сообщить.