Покупатель хочет сделать предоплату 80%, а 20% после приемки по акту
Продаю сауну. Она собирается из щитов в помещении покупателя.
Помещение в 60 км от Москвы, а мы в Москве.
Покупатель хочет сделать предоплату 80% , а 20% после приемки по акту.
Есть подозрение, что покупатель хочет не платить 20%.
Он сразу сказал, что на монтаже его не будет, и нужно будет приехать за 60км в другой день, чтобы подписать акт.
Предположим,
1. мы собрали сауну , пытаемся договориться о дате/времени приемки, но покупатель трубку не берет и прячется.
2. трубку взял, договорились о времени/дате. Мы приехали, покупателя нет. Трубку не берет. Помещение закрыто на замок и поэтому в одностороннем порядке комиссионно акт подписать невозможно.
3. мы собрали сауну, все работает, а покупатель приехал в наше отсутствие и что-нибудь в ней сломал. Потом, когда мы приехали подписывать акт, отказывается подписать по причине, что сауна не работает. И так может повторять до бесконечности.
Составьте пункты договора, касающиеся приемки, так чтобы у покупателя не было возможности такими способами тянуть с актом и оплатой.
На счёт закрытого помещения — а как тогда вообще проводить сборку? Или он ключи вам даст заранее по акту? Ну тогда и приёмку проводить позднее с возвратом ключей.
Потому что иначе не ясно как попасть на территорию.
Плюс обмен актами можно всё равно сделать дистанционным, а замечания если что тогда указать на месте.
Либо какое то лицо от него по доверенности должно быть.