Мой заказ задерживается, почему он в одном месте стоит уже с 6 апреля.дойти в указанные сроки он не успеет

, Маргарита, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Можете взыскать неустойку за просрочку полставки товара

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если товар не будет доставлен в согласованные сторонами сроки, тогда применяется ст. 23.1 ФЗ «О ЗПП»

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Таким образом, Вы вправе взыскать неустойку хотя бы за нарушение сроков предварительно оплаченного товара.