Если судебном процессе была судебная экспертиза с решением в пользу ответчика, а истец после решение суда подал апелляцию есть ли у него шанс выиграть

если судебном процессе была судебная экспертиза с решением в пользу ответчика, а истец после решение суда подал апелляцию есть ли у него шанс выиграть

, Татьяна, г. Владивосток
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Да, в практике случается, что проигравшая сторона в суде апелляционной инстанции добивается проведения дополнительной или повторной экспертизы, согласно ст. 87 ГПК РФ, и она показывает противоположные результаты. В результате решение суда первой инстанции отменяют и принимают противоположное ему.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.