Может ли провайдер требовать оплату долга при расторжении договора, если услуга не оказывалась из-за отрицательного баланса?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли провайдер потребовать заплатить задолженность по абоннетской плате за пользование интернетом при расторжении договора, если я прекратил пользоваться услугами этого провайдера не расторгнув договора, но при этом не платил абонентскую плату (счёт ушел в отрицательные значения), и сооответственно, не получал услугу так как по тому же договору при отрицательном балансе доступ к интернету не предостовляется.

, Александр, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо тщательно ознакомиться с договором на предоставление услуг, а уже после этого можно будет дать какое-либо заключение по вашему вопросу.

По указанным ниже контактным данным Вы можете выслать договор.

Предлагаю Вам записаться на консультацию и мы вместе решим эту проблему!

С уважением Дудников Кирилл Васильевич

член Ассоциации юристы России

Александр
Клиент, г. Калининград
Прикрепил договор

Согласно п. 4.6. Договора оказания услуг связи «В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты услуг Абонент уплачивает Оператору неустойку в размере 1 (одного) процента стоимости неоплаченных, оплаченных в неполном объеме или несвоевременно оплаченных услуг, за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате».

О какой сумме идет речь?

На сколько мне известно данная телекоммуникационная компания не допускает большого минуса в на абонентском счете.