Что делать, если компания подает в суд после отказа от недоставленных дверей?

Добрый день, заплатили залог за двери, двери вовремя недоставили, мы написали отказ, сейчас компания подает в суд

, Юлия Чернышова, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Все зависит от тех документов, которые у Вас есть. Нужно внимательно изучить договорные положения и только после этого можно предметно ответить на Ваш вопрос.

Видов договоров очень много, поэтому Важен каким образом данные отношения были оформлены, как изложены обязанности сторон, стороны, ответственность, а также права и обязанности сторон, та как в силу ст.421 ГК РФ действует принцип свободы договора.