Имеет ли право муж на квартиру, полученную в собственность после отказа отца от доли?

Здравствуйте, такой вопрос. В данный момент есть квартира в которой 3 собственника: Главный собственник бабушка, и в долях я и мой отец. всего 3 зелёнки. Я скоро выхожу замуж. После того как умрет главный собственник и мы с отцом будем в квартире 2 хозяина, потом мы решим обоюдно с отцом что от всех долей он отказывается и я становлюсь одной хозяйкой.... Главный вопрос, будет ли после всего этого мой муж что либо иметь на эту квартиру? если например мы разведемся. Будет ли считаться что квартира в браке стала полностью моей и это является совместно нажитым имуществом?

, Мария Степанова, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Мария!

Нет. Имущество полученное в наследство совместно нажитым имуществом не будет. И ваш муж на него претендовать не может.

Это установлено ст. 36 Семейного кодекса РФ.

Я ответил на Ваш вопрос. При необходимости изготовления документов и дополнительной консультации можно обратиться мне в чат. За умеренную плату выполню. Опыт работы в данной области права имеется. С уважением юрист Ахмадиев Вагиз.