Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Пугают коллекторы

Здравствуйте. Моя квартира муниципальная висит большой долг,ходят коллекторы угрожают и пугают. Что делать? От куда они идут из ЖКХ?

11 Февраля 2014, 21:43, вопрос №367439 елена, г. Пушкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Елена.

    Пусть ходят, пусть пугают… Ваша задача на все это говорить одну простую фразу «подавайте на меня в суд и будем общаться в суде»

    В настоящее время коллекторская деятельность вне закона. Взыскать что-то с Вас, выселить и т.д. имеют право ТОЛЬКО приставы и то, при наличии вступившего в силу решения суда.

    С уважением!

    11 Февраля 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats