Мне в обязанности вменили убирать вокруг мусорных контейнеров по селу

Здравствуйте! Я работаю уборщицей в администрации сельского поселения. Мне в обязанности вменили убирать вокруг мусорных контейнеров по селу. И в е то оплачивается 0,5 ставки. Законно ли это?

, Елена, г. Волгореченск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Елена, здравствуйте! Если в трудовом договоре у Вас прописаны обязанности по уборке территории вокруг мусорных контейнеров либо имеется дополнительный трудовой договор, то законно.