Если не родственик, если да то как?
Можно ли попасть к заключённому другу на свидание в сизо? Если не родственик, если да то как?
, Алёна, г. Иркутск
Вера Гурьянова
Нет, свидания с заключенными предоставляются только близким родственникам. Понятие «близкие родственники» прописаны в УПК РФ.Под понятием «близкие родственники» законодатель предлагает понимать супруга, супругу, родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и родных сестер, дедушку, бабушку, внуков. «Родственниками» считаются все иные лица, за исключением близких родственников, состоящие в родстве.
Из предложенных в УПК РФ формулировок вытекает, что близкие лица не могут являться близкими родственниками