Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алментов

Добрый вечер , подскажите , пожалуйста , как правильно составить заявление в суд на выплату алиментов в размере 50% от прожиточного минимума на каждого ребёнка с индексацией.

11 Февраля 2014, 21:33, вопрос №367413 Василиса, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Правильнее будет обратиться к юристу.

    Вкратце скажу, что в заявлении вы должны указать, что был заключен брак, который расторгнут, далее указываете, что у вас имеются общие дети, ответчик в содержании детей не участвует, алименты не платит.Соглашение об уплате алиментов отсутствует. Ответчик имеет нерегулярный, меняющийся заработок (только в этом случае вы можете заявить вами указанные требования).

    Затем, согласно п. 2 ст. 117 Семейного кодекса Российской Федерации размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами п. 1 ст. 117 Семейного кодекса Российской Федерации, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

    И в итоге  требуйте  взыскать с ответчика алименты на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 50% прожиточного минимума на каждого ребенка.

    Будут вопросы — обращайтесь.

    12 Февраля 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats