1 ст 9 Хотел спросить через какое время можно повторно подавать документы?

Здравствуйте хотел спросить. Подали документы на ВНЖ пришел отказ На основании пп.4.п.1 ст 9

Хотел спросить через какое время можно повторно подавать документы ?

, Оят, г. Иркутск
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Повторно за получением ВНЖ можете обратиться только через год.

Повторно за получением ВНЖ можете обратиться только через год.

нет такого ограничения по ВНЖ

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

За повторным ВНЖ Вы имеете право обратится в ФМС через 1 год. Если Вам пришёл отказ на сам ВНЖ, Вы имеете право его обжаловать в судебном порядке. Также Вы на этом основании имеете право получить письменный ответ на каком основании, был Вам прислан отказ.

Сам отказ Вы имеете право обжаловать через суд, у Вас должен быть письменный отказ на каком основании Вам отказали в предоставлении ВНЖ.

С Уважением!

За повторным ВНЖ Вы имеете право обратится в ФМС через 1 год

Нет такого ограничения по ВНЖ

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

данный подпункт означает, что гражданин представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

По ВНЖ ( в отличие от РВП) нет ограничений по новому сроку подачи документов

В любое время может подать заявление вновь
Если указал ранее недостоверные сведения, нужно это исправить