Что делать с договором аренды?

Что делать с договором аренды, если отец умер, а я наследник его пая?

Здравствуйте! У моего отца был земельный пай,который он сдавал в аренду организации. Отец умер,я наследник его пая. Что делать с договором аренды? Должен ли арендатор подписать со мной договор аренды или хотя бы ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ. И выдать для ознакомления Договор аренды. Я же могу наверное написать с чем то не согласен в ДОП. Соглашении

, Ybrjkfq Ybrjkftd, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Пока Вы не вступили в наследство, не можете быть стороной по договору. Много нюансов. При смене арендодателя договор аренды не расторгается все дело в том, что арендатор не захочет платить до принятия Вами наследства, так как не знает, сколько собственников возникнет на стороне арендодателя

Ybrjkfq Ybrjkftd
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да в том то и дело вступил я в наследство то. И я только один являюсь арендодателем, а он арендатор не выдавал никаких документов и не платит арендную плату. А сейчас заявляет, что сроки исковой давности прошли и все, ое не будет никому ничего платить. Сейчас у меня один только путь восстанавливать сроки исковой давности, потому что я не знал от слова совсем, что я имел право на что то. Вот именно узнал только в 2023 году ия считаю с этого момента когда я узнал о своем праве, т.н. проочитал договор аренды в 2023 году я предполагаю, что с этого момента только может течь данный срок давности.