Имеет ли смысл писать жалобу о нарушении сроков председателю?

Нарушение сроков рассмотрения (мировой суд)

Здравствуйте. 5 лет назад. Лишился прав по 12.8 коап. Штраф 30т.р не оплатил. На данный момент он нигде не отражается, кроме внутрееней базы гибдд. От приставов не скрывался. Сейчас возникла необходимость в получении прав. Я написал обращение в мировой суд руковдствуясь статье 31.9 коап. На что помощник судьи отказал, обьяснив свой отказ тем, что необходима справка о прекращении ип от приставов. Справку я получил прикрепил к обращению. На этот раз заявление у меня неохотно приняли. Но по незнанию я не взял никакого подивеождения о подаче обращения. Как я понимаю, такие обращения рассматриваюися в течении 3 дней. Прошла неделя, звоню. Мне сообщают, что в виду давности (15год) у них возникли затруднения с поиском бумаг. Попросили не беспокоится, и подтвердили что заявление зарегистрировано. Сказали, что через 3 дня все будет готово, звоню через 3 дня меня опять просят подождать. На данный момент с момента обращения прошло более 2 недель. Подскажите как поступить в данной ситуации? Имеет ли смысл писать жалобу о нарушении сроков председателю?

, Сергей, г. Саратов
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можно написать, но итог будет предсказуем.