8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги переведенные на счет мошенницы

Добрый вечер, у нас такая ситуация (я не одна, нас много из разных городов) Мы заказывали товар через интернет у одной дамы Егорова Вероника Владимировна, г. Рязань. Она создала на сайте ОДНОКЛАССНИКИ свою страничку ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИЗ КИТАЯ. Многие у нее заказывали, было и такое, что товары приходили, но не всем. А 8.02.2014 она исчезла, на следующий день возобновила уже другую страничку, но после того, как ее уже начали искать. Создали группу ПОСТРАДАВШИЕ. Она скрылась со всеми деньгами, что ей перечисляли люди на карту. У некоторых есть переписка заказов, у многих есть оплаченные чеки. Но она над нами смеется и говорит, я вас не заставляла переводить деньги... Это как понимать, все в шоке. Сейчас ведется переписка между нами всеми на сайте. Она дала нам срок до пятницы, что вроде как вернет деньги, но опять же она всем угрожает, что на нее давят и требуют деньги. Мы не знаем куда обратиться и что делать. Многие уже пишут заявления. Как нам быть, подскажите, как вернуть деньги. Суммы не маленькие

Показать полностью
, Елена, г. Сосновоборск
Алена Аксенова
Алена Аксенова
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь в отдел полиции,  там вам разъяснят, что вам делать в такой ситуации и к кому обращаться, при необходимости проведут проверку.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Елена.

Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав потребителей
В феврале я перевела деньги на фамилию своего сына в ИК 1 в городе Ярославль
В феврале я перевела деньги на фамилию своего сына в ИК 1 в городе Ярославль. Через какое-то время на счёт ребёнку деньги не пришли. Пришлось обратиться в Сбербанк за помощью. Оказалось, что деньги попали в другое место. Прошу помочь вернуть деньги.
, вопрос №4080579, Ирина Алексеевна, г. Ярославль
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4080139, Наталья, г. Липецк
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время
Здравствуйте. Нужна помощь с подачей иска. Купила на площадке мегамаркета портативную колонку за 37700руб. С доставкой в пункт выдачи сдэка 9 февраля моя доставка в сдэке отмендилась т.к я не забрала товар . При этом на площадке мегамаркета заказ перешел в статус получен Есть данные в самом приложении сдэка о том что товар мною не получен и возвращен продавцу так же прикладывала скариншот в обращении в поддержку мегамаркета об этом , на чтотпродавец ответил что он работает на площадке мегамаркета и там у него статус получена и он получильза зэаказ деньги и не будет их возвращать . После чего сам мегамаркет взял на себя обязательства по решению данного вопросва . Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время чтобы изменить статус заказа и вернуть деньги и в связи с этим обращение было закрыто и был присвоен новый номер обращения по изменению статуса заказа техническими специалистами мегамаркета от 29 февраля .С тех пор они никак не могут изменить статус и вернутььденьги . При обраэщениях в чат отвечают что данное обращение в работе и иногда требуется больше времени для решения таких слоэжных задач!!! Хочу вернуть свои деньги и взыскать все возможные неустойки и компенсации в связи со сложившейся ситуациейэ и такой большой задержкой возврата денег. Нужна помощь в составлении иска и возмещением мегамаркетом всех издержек по этому поводу.
, вопрос №4080273, Наталья, г. Миасс
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014