Подскажите пожалуйста в выписке с егрн в пункте ограничения

Подскажите пожалуйста, в выписке с егрн в пункте ограничения (обременение) написано собственность и номер кадастровый и дата 16 февраля 2022 года, это ограничение на регистрацию и продажу, я правильно понимаю?

, Анастасия, г. Иркутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Это номер регистрационной записи на ограничение.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на объекты недвижимого имущества возникает с момента его государственной регистрации. Сама по себе собственность не может рассматриваться как обременение, это может быть аренда, залог и т.д. — то есть какие-то притязания или возможные притязания иных лиц (не собственника) на данное недвижимое имущество, но не собственность сама по себе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!