У меня были финансовые трудности не мог оплатить автомобиль его изъяли и выставили полную сумму долга могу ли я обойти это все и забрать свой автомобиль и восстановится а графике плотежа

У меня есть действующий авто кредит !

У меня были финансовые трудности не мог оплатить автомобиль его изъяли и выставили полную сумму долга могу ли я обойти это все и забрать свой автомобиль и восстановится а графике плотежа

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Только если договоритесь с кредитором о таком развитии событий. Формально все должны действовать в рамках заключённых договоров и исполнять принятые на себя обязательства. Если у кредитора по договору есть право предпринимать такие шаги для погашения задолженности, он вправе так поступить. Вы можете только попробовать его убедить, что будете платить дальше как положено либо (если условия договора он нарушает) — обращаться в суд и там решать спорные вопросы по кредиту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Обойти не получится, так как при автокредите у банка в залоге находится данный автомобиль.

Так как плата Вами не вносилась более 2 месяцев, Банк выставил к Вам требование о полном погашении задолженности по кредиту.

И скорее всего полагаю, что по суду с Вас была взыскана задолженность и обращено взыскание на предмет залога — продажа авто через торги.

Как вариант, если можете произвести полную оплату сейчас договаривайтесь с банком.