Здравствуйте, ситуация такая, я прошёл военную службу в РБ, переехал в РФ получил гражданство, но на воинский

Здравствуйте, ситуация такая, я прошёл военную службу в РБ, переехал в РФ получил гражданство, но на воинский учёт не становился, сейчас мне 25 лет и мне пришла повестка по месту прописки в РФ, сходив узнав в чём проблема, на что мне ответили что мне нужно будет служить повторно 1 год в РФ, возможно ли избежать этого?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Действительно, до исполнения 27 лет вы подлежите призыву в России.

Вы можете поступить в колледж, или ВУЗ на очное обучение, тогда будет отсрочка

 2 года проучитесь, потом- при желании- можете отчислиться

Возможно, есть какие-то проблемы со здоровьем?

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе