Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата находящиеся в декрете

Мне организация прислала письмо о сокращение, а я нахожусь в декрете. Имеют ли право меня уволить?

11 Февраля 2014, 17:49, вопрос №367225 Татьяна, г. Георгиевск

Уточнение клиента

Мне прислали документы на которых я должна расписаться и отправить им обратно, что делать с документами

11 Февраля 2014, 17:58
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Татьяна, здравствуйте!

    Сократить по закону Вас не могут. Пока ребёнку не исполнится 3 года, рабочее место сохраняется за вами.

    Если всё-таки Вас сократят, смело обращайтесь за помощью. Взыщем с Вашего работодателя денежные средства и восстановим на работе!

    Удачи!

    11 Февраля 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Не подписывайте. Работодатель не прав. 

    11 Февраля 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats