Был наложен запрет на регистрацию юридических лиц по определенному адресу (массовая регистрация)

Решением суда (по иску прокурора) в 2017г. был наложен запрет на регистрацию юридических лиц по определенному адресу (массовая регистрация). Прошло 6 лет. Как снять этот запрет ? Сейчас по этому адресу никто не зарегистрирован.

, Валерий Павлович Попов, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Следует обратиться в налоговый орган с заявлением на снятие запрета.

В случае отказа-в суд

Валерий Павлович Попов
Клиент, г. Москва
Но запрет наложен решением суда. разве может налоговая снять такой запрет?
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Валерий, Добрый день.

Снять запрет может только тот орган, который этот запрет наложил.

Таким образом, необходимо написать заявление в орган, который наложил запрет на регистрационные действия по определенному адресу.

Валерий Павлович Попов
Клиент, г. Москва
Спасибо, Алена! Если это иск в суд, то кто будет ответчиком: прокурор который был истцом, или ИФНС 46, которая была исполнителем?

Напишите мне в чат. Помогу Вам составить.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Валерий, Добрый день.

Снятие запрета возможно тем органом, которым наложен запрет, т.е. судом.

Таким образом, необходимо написать заявление в орган, который наложил запрет на регистрационные действия по определенному адресу. Если иск подавался прокурором- то для начала обратиться с письменным заявлением в прокуратуру. В их ответе они распишут Ваши дальнейшие действия.  Я бы рекомендовал Вам обратиться в суд.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Здесь снятие самого запрета возможно тем органом, который наложил сам запрет то есть судом. Таким образом Вам необходимо будет написать само заявление в орган, который наложил сам запрет на регистрационные действия по самому определенному адресу. Если у Вас сам иск подавался самим прокурором, тут для начала Вам нужно обратится с письменным заявлением в прокуратуру. Также в ответе органа прокуратуры, они распишут какие будут дальнейшие действия. Вы также имеете право обратится в суд.