Вопрос, если продолжать суд не соглашаюсь на эту сумму, сколько и что ей вообще положено?

Мои друзья решили развестись, 10 лет в браке, из нажитого имущества машина и дом в ипотеке. До брака у её супруга была кв, в которой сделали ремонт уже находясь в браке, есть ребёнок несовершеннолетний. Он ей предлогает сумму 700000, мол он сам все оплачивал, а она дома сидела. Сказал квартиру он оставит ребёнку по наследству. Документами никакими подтверждать свои слова не хочет.

Вопрос, если продолжать суд не соглашаюсь на эту сумму, сколько и что ей вообще положено?

, Юля, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сколько и что ей вообще положено?

Применяется общее правило — купленное в браке имущество принадлежит супругам в равных долях.

он сам все оплачивал, а она дома сидела

Отсутствие работы не имеет значения — жена все равно имеет право на половину имущества, купленного в браке.