Я потерял данный товар, а теперь на меня накинули статью о краже, хотя я и заявление писал на поиски, не можете подсказать, та ли это статья?

Здравствуйте, я подрабатывал курьером и на данном заказе перевозил документы. Я потерял данный товар,а теперь на меня накинули статью о краже, хотя я и заявление писал на поиски, не можете подсказать, та ли это статья?

, Заур, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы про уголовную статью то вероятно это будет статья 160 УК РФ, так как вы имели доступ к товару

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович