Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

162 часть 2

на новый год выпили лишнего с супругой и вспомнили давний конфликт с соседями пошли выяснять отношения завязалась драка у соседей дома в общем нас обвинили в разбое ст 162 часть 2 но все крайне притянуто если мы не судимы и с адвокатом есть хоть какой то шанс получить условно

11 Февраля 2014, 16:16, вопрос №367124 руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Манюкин Иван Сергеевич
    Манюкин Иван Сергеевич
    Адвокат, г. Москва
    • 61ответ
    • 17отзывов

    Руслан, необходимо смотреть материалы дела полностью. Без их изучения это будет гаданием на кофейной гуще

    11 Февраля 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Шанс есть всегда, важно, соглашусь с коллегой, знать материалы дела, обстоятельства произошедшего, почему, если была драка, вменяют разбой и ряд других обстоятельств.

    12 Февраля 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я Зиятдинов Р Р 1 января 2014года около 11 часов вместе с Женой Зиятдиновой Е С и детьми 6и7 лет Тимуром и Настей отправились в гости к соседке Клещенковой Н чтобы забрать подарки которые у нее до этого оставили . Мне на праздник подарили пневматический пистолет и я взял его с собой чтоб показать сыну Клещенковой Леониду (14лет) и вместе с ним и моим сыном пойти пострелять . Моя семья поднялась в гости к Наташе а я пошел в магазин и купил бутылку шампанского и бутылку водки после чего присоединился к семье.В квартире Клещенковых я показал пневматический пистолет мальчишкам и мы вместе постреляли по пластиковой бутылке.Истратив все пульки я убрал пистолет в кабуру и сел к столу где мы начали выпивать алкоголь. Во время застолья разговор зашел про соседей Щербаковых с которыми у нас у троих были давние разногласия и я предложил спустится к ним на 7 этаж и разрешить конфликт.Мы оставили детей в квартире с Леонидом и втроем спустились на 7 этаж. Позвонив в дверь тамбура и не дождавшись ответа мы уже собрались уходить но тут дверь открыла соседка из др. квартиры.Мы вошли в общий коридор и позвонили в квартиру Щербаковых.Дверь сразу открыли и в нас тут же брызнул перечный газ.Моя жена была первой и ее схватили за волосы и затащили в квартиру.Я бросился за ней и еще раз был обрызган перечным газом но на этот раз попадание было более сильным и на какое то время я был полностью дезориентирован и ослеплен.Я протянул руки и схватил(как потом окозалось)Щербакова Андрея за одежду на груди и начал толкать его вперед по коридору наобум а кухню.В этот момент я ничего не видел и струдом мог вдыхать воздух.Щербаков перехватил мою правую руку которой я держался за его одежду и сломал мне большой палец правой руки.Меня пронзила резкая боль в результате чего я отпустил его и начал в слепую наносить удары неглядя так как до сих пор был ослеплен.Получив несколько ударов Щербаков отступил ,а я нащупал раковину и начал промывать глаза. В этот момент я услышал крики жены из комнаты и пошел туда,а так как рука была сломана я не найдя ничего подходящего для защиты выдернул из свои брюк ремень в результате чего кобура с пистолетом оказалась на полу но я не обратил на это внимания.Так же на ходу я скинул куртку так как от перечного спрея было очень жарко.В куртке был бумажник с15 000рублями и мобильный телефон дорогой модели который в дальнейшем пропал.В комнате я увидел что моя жена стоит у кровати все ее руки были в порезах и везде были следы крови ,она удерживала Наташу Щербакову на кровати а та пыталась ее порезать куском стекла.Щербаков Андрей пытался схватить мою жену и я начал бить его ремнем.моя Жена отошла в другой угол комнаты .а я начал высказывать причины нашего прихода к ним .Тремя месяцами ранее Щербакова Наталья украла у нас планшет,а потом через 2 недели попыталась мне же его продать так как планшет был заблокирован я припугнул полицией но заявление писать не стал.Щербаковы полностью сознались и предложили мне забрать свой принтер пока не вернут планшет.После чего Андрей протянул моей жене принтер и она вместе с Клещенковой пошли в квартиру Клещенковой а я задержался что бы собрать свою одежду,но из за резкой боли в глазах и потери контактной линзы я ничего не нашел и тоже покинул квартиру Щербаковых и вернулся на 13 этаж к Клещенковой где и был задержан сотрудниками полиции

    12 Февраля 2014, 14:01
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Версия понятна, потерпевшие явно говорят другое.Вам мой совет-бегом к опытному адвокату, это тот случай, когда «такую болезнь по фотографии не вылечить», нужна помощь адвоката реального, пока не поздно, вернее, если уже не поздно.

    12 Февраля 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats