Моя подруга нарисовала логотип для молодежного парламента по моей просьбе, без обсуждений всего, посмотрели

Моя подруга нарисовала логотип для молодежного парламента по моей просьбе, без обсуждений всего , посмотрели на итоговую работы и утвердили устно её,без подписи каких либо документов ,спустя некоторое колличество времени ,я уволилась с парламента всвязи с обстоятельствами внутри деятельности ,попросив убрать эмблему с официального сайта , так как это является авторской работой которую сделала моя подруга ,по моей просьбе бесплатно , эмблему убрали ,но неделю назад ,эмблема снова появилась на официальной странице в соцсетях ,на просьбу снова сменить её,был получен ответ ,,логотип был утвержден без авторсва, чтобы её удались нужно принести письменное заявление,с веской причиной ,на рассмотрение ,, что делать в этой ситуации, защищает ся ли авторским правом логотип ,если из доказательств авторства только снимки переписок и пересылки картинки из личных сообщений с подругой в чат

, Диана, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Диана!

Если правообладатель произведения (создатель логотипа) не отчуждал исключительные права на логотип данному учреждению, он вправе требовать прекратить использовать логотип. Для этого необходимо в адрес учреждения направить письменную аргументированную претензию.

Для более подробного разбора Вашей ситуации и составления претензии или другого документа, можете обращаться ко мне в чат.