Могу ли я написать на него так же заявление по 306 УК

Здравствуй! Подскажите пожалуйста, человек проиграл суд (хотел погасить запись в росреестре и анулировать договор купли-продажи дома и земельного участка),а теперь он прошёл в полицию и написал на меня заявление,типа я ему за этот дом и землю не заплатила.В договоре купли-продажи имеется пункт,что деньги были переданы до подписания самого договора (договор является распиской - я так понимаю).Могу ли я написать на него так же заявление по 306 УК.РФ за заведомо лже донос (он уже пытался анулировать договор через суд и проиграл этот суд), а так же могу ли я написать на него по 159 УК.РФ по факту мошенничества, аргументируя тем что суд он проиграл и всё равно просить вернуть ему деньги,хотя он их получил до подписания договора, а я скажу больше, что его спрашивали в МФЦ прлучил ли он денежные средства, он ответил: " Да " и после этого нам дали договор и мы его подписали, далее передали его на регистрацию. Этот человек уже писал на меня в полицию,что я чиню ему препятствия для вхождения в дом (в мой дом,как раз у нас шли суды),в доме он прописан не был. После суда на аппеляцию он не подавал,а сейчас (спустя 4 месяца после суда) он отправился в полицию и написал на меня заявление.

, Виктория, г. Великий Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно с ним разобраться и наказать за такие действия по закону.

Виктория
Клиент, г. Великий Новгород
Здравствуйте, вот я и хочу написать на него, чтобы " угомонился ", человеку 82 года и жизни не даёт ни мне, ни себе — ходит в суд, потом в полицию. Сейчас снова обратился, типа я ему не заплатила.

Да, можно написать. За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.