После аренды сфотографировала и увидела, что передний бампер поврежден.Но не уверена, что тут моя вина.Теперь

Здравствуйте,брала машину в каршеринге, наехала на буек,вышла никаких повреждений не обнаружила,может не заметила,было темно, авто перед тем как арендавала не фотографировала. После аренды сфотографировала и увидела ,что передний бампер поврежден...Но не уверена,что тут моя вина..Теперь каршеринг требут 47т возмещения штрафа либо отдаст информацию в ГБДД,с фото до меня и моим...Что делать?Меня лишат прав?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Прав Вас не лишат, а по повреждениям если они (каршеринг) докажут, что повреждения образовались в период вашей аренды, то подадут в суд на взыскание этой суммы.

Но и тут можно сопротивляться, если не предоставят расчёты, а также если выставят штрафные санкции

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вот их письмо: Здравствуйте.Во время вашей аренды O 970 HE 799 VW Polo 2023-04-10 20:56:49 было зафиксировано повреждения на автомобиле.Нам очень жаль, но за них вам выставлен счет за причинённый ущерб 47 080 ₽.Счет необходимо оплатить в приложении Делимобиль. Для оплаты штрафа необходимо внести сумму штрафа на карту, привязанную к приложению Делимобиль -> далее необходимо зайти в приложение Делимобиль и -> в разделе штрафы нажать активную кнопку «оплатить». Чтобы было легче разобраться, откуда взялась такая сумма, во вложении документ с экспертизой от Федерального экспертного центра ЛАТ. В случае не оплаты штрафа в установленный срок, данные о прошествии будут переданы в ГИБДД для оформления ДТП со скрытием, а так же в суд для взыскания задолженности перед сервисом.Хотим напомнить, что ДТП со скрытием влечет за собой арест до 15 суток, лишение водительского удостоверения на срок 1.5 года.Просим вас в кротчайшее время возместить ущерб за повреждение ТС.У вас есть возможность оплатить штраф в приложении до 18:00 для урегулирования данного вопроса в добровольном порядке. В таком случае, сервис закроет данный вопрос без обращения в полицию.И что делать? Самой идти в полицию? А если правда я повредила буйком бампер и не заметила? сама же им фото отправила…