Как оформить квартиру в равных долях, не ущемляя права ребенка?

Здравствуйте! Мы с мужем и ребенком купили в 2009г. квартиру по программе Молодой семье-доступное жилье. Договор заключили с Департаментом Москвы на троих в равных долях (по 1/3 каждому). Но договор с рассрочкой платежа на много лет. Соответственно, пока мы не выплатим всю сумму, нам не оформить ее в собственность. А в 2010г. у нас родился второй ребенок. В его три годика мы погасили часть долга материнским капиталом. А часть продолжаем платить. Теперь я хочу, чтобы эту квартиру в будущем оформили на четверых, т.е. по 1/4 доли собственности каждому. Считаю это справедливым. Но департамент отказывается. Говорит, что опека не разрешит у старшего сына взять кусочек доли и отдать младшему сыну. Обязывают нас с мужем отдавать куски наших долей. Но я так НЕ ХОЧУ! Подскажите, пожалуйста, как можно нам оформить квартиру в равных долях? Что для этого нужно сделать? Говорят, что я ущемляю права своего старшего сына. Но я слышала, что я могу их как-то компенсировать. Например, открыть счет в банке на его имя до совершеннолетия и положить туда деньги - разницу между 1/3 и 1/4 долей. Это правда? Или, например, я могу наделить его другой собственностью. Дело в том, что у меня и детей есть доли собственности в другой квартире (по 1/9 доли у каждого). Это значит, я должна ему подарить свою 1/9 долю? И тогда опека разрешит?! А не многовато ли ему одному! Но я НЕ понимаю одного. У нас на руках на новую квартиру есть всего лишь ДОГОВОР! А к договору как известно, может быть заключено Дополнительное соглашение сторон, или он вообще может быть расторгнут! В отличии от собственности! Ведь у моего старшего ребенка еще НЕТ свидетельства о собственности на 1/3 долю в новой квартире! Помогите мне разобраться. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут