могли ли без моего ведома завести уг.дело - могли ли в принципе заводить дело если сроки давности вышли
Я по определенному делу проходила свидетелем, во вторник прошлой недели мне сообщили (неофициально, есть общие знакомые) что в отношении меня следтв.комитет усмотрел мошенничество 159 ч.1 и передал дело в дознание. Дозние мне сообщило (так же при неформальной встрече) о том что , дело будет передано в суд, в любом случае, но не переживайте, сроки давности вышли ("деяние" было совершено в 2020 году), поэтому вам необходимо будет явиться в суд, подписать бумагу о том что вы согласны с тем что в отношении вас прекратили уг.преследование.
Вопрос
- каким образом могли завести уг. дело в отношении меня, я ни одну бумагу не подписывала, статус мой "свидетель" не менялся.
- могли ли без моего ведома завести уг.дело
- могли ли в принципе заводить дело если сроки давности вышли.