Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

О действии водительской справки 083у

Здравствуйте! Муж в октябре 2013 года прошел в аттестованной поликлинике города Надым мед. осмотр на получение справки 083у, необходимой для открытия новой категории, в том же городе прошел обучение, но по семейным обстоятельствам нам пришлось переехать в г. Тюмень. В ГИБДД г. Тюмень запросили новую справку,местную, либо ждать подтверждения старой в течении 1,5 месяцев. Так же запросили справку с места жительства об отсутствии лишения прав, но база ведь единая.Законно ли это?

11 Февраля 2014, 14:27, вопрос №366982 Марина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Да, справка действительна в любом регионе, но её будут проверять, по этому и сказали, что 1,5 месяца. 

    Запрос о лишении инспектор может сделать и сам, но он может занять ещё больше времени. 

    11 Февраля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats