Вопрос, нужно ли подавать декларацию и оплачивать налог на продажу гаража?

Мама вступила в наследство в 2022 г, приняла гараж от умершего супруга который был приобретён в совместном браке 2015 г.

В 2023 г она его продала. В марте 2023 г из налоговой инспекции пришло письмо подать декларацию и оплатить налог.

, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут