Как доказать, что деятельность с кодом ОКВЭД 46

Как доказать, что деятельность с кодом ОКВЭД 46.46 не подлежит лицензированию.

, Людмила, г. Подольск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Людмила, отвечу на ваш вопрос по порядку.

Код ОКВЭД 46.46 в соответствии с «Общероссийским классификатором видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) — это Торговля оптовая фармацевтической продукцией.

В силу п. 47 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию.

В соответствии с п.33 ст. 4 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств»

фармацевтическая деятельностьдеятельность, включающая в себя оптовую торговлю лекарственными средствами, их хранение, перевозку и (или) розничную торговлю лекарственными препаратами, в том числе дистанционным способом, их отпуск, хранение, перевозку, изготовление лекарственных препаратов

Таким образом, деятельность по коду ОКВЭД 46.46 подлежит обязательному лицензированию.