Обследование по плоскостоипию в рамках именно этого призыва?

По направлению от военкомата подтвердил астму в стационаре. Также имеется плоскостопие 3 степени. Несколько раз подавал заявление с просьбой дать направление на доп.обследование по плоскостопию(остается без ответа). На призывной комиссии неделю назад дают отсрочку на полгода. Игнорируя подтвержденную астму и не давая направление на плоскостопие. 1.Правомерно ли это? 2. Куда подавать жалобу на решение призывной 3. Как добиться направления на доп.обследование по плоскостоипию в рамках именно этого призыва?

, светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Вопросы годности граждан к военной службе решаются на военно-врачебных комиссиях, которые проводятся по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём предусмотрено, что при несогласии с выводами ВВК гражданин может жаловаться в вышестоящую комиссию, в суд, а также требовать проведения независимой ВВК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

светлана
Клиент, г. Москва
Вопрос был в другом, извините, просьба ответить именно на мои вопросы, то что вы написали ясно и так

Игнорировать имеющиеся и подтверждённые у призывника заболевания неправомерно. Жаловаться на призывную комиссию надо в вышестоящую комиссию или суд. В жалобах надо ставить вопрос о проведении надлежащей проверки по всем выявленным заболеваниям призывника.