Муж (является биологическем отцом детей) вписан в свидетельстве о рождении автоматически, связь с ним не

Здравствуйте, развели с мужем 9 марта, родился ребенок 23 марта. Муж (является биологическем отцом детей) вписан в свидетельстве о рождении автоматически, связь с ним не поддерживается с ноября 2022г, а на работе требуется справки от него что он не получал пособия и в дальнейшем тоже необходима будет справка что он не получает пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, мне же говорят о необходимости предоставления этих справок, как быть если он не выходит на связь и никак не контактирует, так же находимся в разных городах

, Татьяна, г. Москва
Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Вам необходимо подать заявление в отделение полиции по месту проживания, с целью разыскать отца ребенка. В случае если его не удасться найти, Вам выдадут справку, что местонахождение его не известно и найти его не представляется возможным. Эту справку Вы отдаете в органы под запрос.