По пьяне звонит, перебил в квартире технику (вызывала полицию, сказали, что мы в браке, поэтому ничего сделать не могут)

Здравствуйте. Я замужем. В браке родился ребенок. С мужем не живём с его рождения (8 месяцев). Платит алименты, с ребенком общаться желания не имеет. По пьяне звонит, перебил в квартире технику (вызывала полицию, сказали, что мы в браке, поэтому ничего сделать не могут). Я подавала на развод, он развод не даёт.

Могу ли я как то лишить его родительских прав и отказаться от алиментов, чтобы он никак не участвовал в нашей жизни?

, Валерия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерия!

Все факты его противоправного поведения фиксируйте в полиции, записывайте номера КУСП и просите направить в ваш адрес постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вот основания для лишения прав

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

И мужа можно подвести под них, но для этого следует нанимать юриста и с ним работать над сбором доказательств противоправного поведения и пьянки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.