Как не передать право на авторство фото заказчику?
Уточнение от клиента
Я-фотограф. Участвую в Всероссийском проекте. Готовим фото на выставку, но сейчас человек(заказчик), который будет печатать снимки на выставку может присвоить себе наши фото. Как не допустить этого?
, Галя, г. Москва
Глеб Евлевских
Доброе утро, Галина!
В вашем случае, необходимо документально закрепить, что исключительные права не переданы клиенту (заказчику).
Фотограф оставляет права использования при себе.
Сторонам нужно обратить внимание на наличие в договоре пункта о передаче исключительных прав.