Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обособленное структурное подразделение

Добрый день! Наша организация берет в аренду помещение под архив, помещение находится на территории другого района по отношению к местоположению ЮЛ. Рабочих мест нашей организацией оборудовано там не будет, мы нанимаем стороннюю фирму для обслуживания архива. Нужно ли нам регистрировать помещение под архив в ИФНС как структурное подразделение?

11 Февраля 2014, 13:22, вопрос №366900 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день!

    в таком случае такой обязанности у Вас не возникнет.

    в соответствии с законодательством:

    обособленное подразделение организации — любое территориально
    обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы
    стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации
    таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание
    в учредительных или иных организационно-распорядительных документах
    организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При
    этом рабочее место
    считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;



    ст. 11, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от
    31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2013)

    11 Февраля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats