Можно ли вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита?
Оформил кредит на 100 т.руб. , выдали 85 т.руб. на руки , 15 т.руб. взяла страховая . Я буду погашать кредит досрочно ,может ли страховая вернуть эти 15т.руб. обратно , что мне сделать для этого?
, Павел, г. Челябинск
Два варианта.
1. Непосредственно, сразу после погашения кредита.
2. В любое время, но возможно кредитным договором предусмотрено повышение процентов, в случае отсутствия страхования.
Вы хотели обратиться, после оплаты кредита, Вам нужно будет написать заявление, паспорт и документы по кредиту.
Обращайтесь в страховую компанию.