Здравствуйте подскажите пожалуйста если я в розыске находилась по не уплате алиментов могу ли я купить билет на самолёт?

, Вероника, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Право свободы передвижения внутри страны гарантировано Конституцией РФ. У вас могут возникнуть только проблемы при пересечении государственной границы РФ. Но и этот билет может подсказать приставам, где вас искать. Если в отношении вас возбуждено уголовное дело, то в аэропорту вас могут и задержать сотрудники полиции. Но если это просто розыск алиментщика без уголвного дела, то можете смело покупать билет и лететь.