№ 933 н после того как в течение 30 минут мной было заявлено о не возможности сдачи мочи врач сославшись на

В октябре 2021 года был остановлен и после освидетельствования на месте на алкоголь был направлен и доставлен сотруд. ГИБДД в Отделение медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 11 ЦМОСО по адресу г. Москва, ул. Садовническая, д. 73, стр. 2 в кабинете N11 после отрицательного результата на алкоголь и осмотра врача согласно порядку проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утверждённому приказом Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. № 933 н в п. 6 указанных Правил сказано п:6. При наличии у свидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на ХТИ свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи, производится отбор крови из поверхностной вены в объёме 15 мл в две пробирки (флакона) объёмами 10 мл и 5 мл.

Однако согласно Порядку проведения медицинского освидетельствования от 18 декабря 2015 г. № 933 н после того как в течение 30 минут мной было заявлено о не возможности сдачи мочи врач сославшись на отсутствие процедурного кабинета производить отбор крови не стал а выдал мне на руки направление из которого следовало содержания направления, что не позже 6 часов после получения направления требуется самостоятельно обратиться в ЦМОСО № 4 отделения медицинского освидетельствования на состояние опьянения по адресу. Г Москва Симферопольский бул. 6/1 При этом врач, этим же документом уведомил, что в случае неявки, либо обращения позднее, будет вынесено заключение "От медицинского освидетельствование отказался. Что в принципе и произошло так как я прибыл по указанному адресу с опозданием на 15 минут в отборе крови мне отказали и вынесли заключение от мед освед отказался на основание п.19 ,2 Далее в ходе судебного рассмотрение был допрошен врач на вопрос чем регламентированы 6 часов отведенные в направление для сдачи крови врач пояснил что само направление и отведенные в нём 6 часов регламентированы каким то внутренним приказом который так же в ходе допроса подтвердили сотрудники дпс пояснив что подобные действие происходят на постоянной основе. В дополнение к всему мною суду была предоставлена и приобщена к делу справка выданная этим же врачом и из которой следует что у меня был произведён отбор крови зачем для чего он мне её выдал остаётся не ясным так как врач изучив даную справку крайнее был удивлен пояснив что подобную справку он выдать не мог и то что по месту его работы подобные справки не выдаются в принципе так как забора крови по месту его работы не производиться но подпись в справке стоит вроде бы как его.Я решил найти документ на который ссылается врач в котором регламентируются отведённые 6 часов и само направления в свободном доступе ознакомиться я не смог так такого документа просто нет,тогда я обратился в гбзу нмц через почту с просьбой ознакомить меня с данным документом я получил ответ в принципе содержимое ответа предельно ясно но смущает то что приказ утверждён директором наркологии а не министерством здравоохранения разве директор наркологии имеет полномочие изменять или вносить какие-то свои документы в приказ министерство Здравоохранения Вообщем порошу тех кто что то знает в этом вопросе разъяснить мне Наркология совсем уже оборзела и им стало можно писать свои приказы устанавливать в них свои правила которые напрямую противоречат правилам минздрава Р Ф в чем я сильно сомневаюсь кто нибудь может мне ответить все законно так должно быть или же всё же стоит суду как нибудь донести доводы для размышление ?

  • 707 пг
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут